|
| シリーズ | NR |
| カテゴリ | 圧接コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 接続 バリエーション | 互換圧着コネクタあり |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | ラジアルテーピング, 電線サイドフィード |
| ピッチ | 2.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14 |
| 定格電流 | 2 A AC/DC (AWG#24使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 |
| 絶縁体外径 | φ 1.1 mm ~ φ 1.5 mm |
| 備考 | 適用電線: UL1007 互換コネクタあり (XH, NRD, JQコネクタ) |