|
| シリーズ | SM |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| 規格 | TÜV, UL |
| ピッチ | 2.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 0.08 mm2 ~ 0.33 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.2 mm ~ φ 1.8 mm |