|
| シリーズ | DR |
| カテゴリ | 圧接コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 2 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 100 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 800 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 |
| 絶縁体外径 | φ 0.9 mm ~ φ 1 mm |
| 備考 | 適用電線: UL1061, UL1571 |