|
| シリーズ | JFPS |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| 嵌合補助 | キーイング |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 8.8 mm |
| 極数 | 1, 2, 3, 4 |
| 定格電流 | 35 A AC/DC (2極, AWG#10使用時) 15 A AC/DC (4極, AWG#16使用時) |
| 定格電圧 | 600 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 2,200 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 16 , # 14 , # 12 , # 10 1.25 mm2 ~ 5.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 3.1 mm ~ φ 5.3 mm |