|
| シリーズ | JFA-J300 (基板対電線, 3.81 mmピッチ) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列, 4列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(サイド) |
| 嵌合補助 | キーイング |
| 接続 バリエーション | 電線対電線接続タイプあり |
| 規格 | TÜV, UL |
| その他 | プロテクターあり |
| ピッチ | 3.81 mm |
| 極数 | 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 16, 20, 40 |
| 定格電流 | 12.25 A AC/DC (3極, AWG#14使用時) 2.5 A AC/DC (40極, AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -55 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 , # 14 0.08 mm2 ~ 2 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.8 mm ~ φ 3.4 mm |
| 備考 | 電線対電線接続タイプあり |