|
| シリーズ | OTZ |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| パネルマウント | パネルロック |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| ハイブリッド | 対応 |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1.5 mm, 4 mm (電源極) |
| 極数 | 16 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (信号極, AWG#26使用時) 5 A AC/DC (電源極, AWG#20使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC (信号極) 300 V AC/DC (電源極) |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 (信号極) AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 (電源極) 0.08 mm2 ~ 0.13 mm2 (信号極) 0.13 mm2 ~ 0.5 mm2 (電源極) |
| 絶縁体外径 | φ 0.7 mm ~ φ 1.1 mm (信号極) φ 1.3 mm ~ φ 1.9 mm (電源極) |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SSM-01GD-P1.4 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SSF-01GW-P1.4 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | SOTZP-002GG-P0.18 | - | - | - | ダウンロード |
| 4 | OTZP-16-H-P4 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | OTZC-16-H-P4 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | 16R-OTZ-H4GG-P4RL | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | 16CZ-6H | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | SCZH-002T-P0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 9 | CZHR-16V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |