|
| シリーズ | TZ (CZファミリー) |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | 中継接続用ユニット |
| ピッチ | 1.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 |
| 定格電流 | 2 A AC/DC (AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 100 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 |
| 絶縁体外径 | φ 0.7 mm ~ φ 1.1 mm |
| 備考 | 適用電線は適合コネクタに準ずる。 適合コネクタ: CZ, CZHコネクタ |