|
| シリーズ | YL |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列, 3列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| 規格 | CSA, TÜV, UL, 電気用品安全法 |
| その他 | 2本圧着対応 |
| ピッチ | 4.5 mm |
| 極数 | 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, 15, 16, 21 |
| 定格電流 | 10 A AC/DC (1極, AWG#16使用時) 1 A AC/DC (21極, AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 300 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +90 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 0.13 mm2 ~ 1.25 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.3 mm ~ φ 3.4 mm |