|
| シリーズ | RCY |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 2.5 mm |
| 極数 | 2 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC (AWG#22使用時) 0.5 A AC/DC (AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 0.08 mm2 ~ 0.33 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.2 mm ~ φ 1.8 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SYM-001T-P0.6 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SYF-001T-P0.6 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | SYR-02T | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | SYR-02TV | + | + | + | ダウンロード |
| 5 | SYP-02T-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | SYP-02TV-1 | + | + | + | ダウンロード |