|
| シリーズ | ADH |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | UL |
| その他 | 電線サイドフィード |
| ピッチ | 1.3 mm |
| 極数 | 2, 3, 5 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC (AWG#26使用時) 1 A AC/DC (5極品の3番極のみ, AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 30 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 0.08 mm2 ~ 0.14 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.63 mm ~ φ 0.98 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SADH-002G-P0.2 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SADH-003G-P0.2 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | ADHR-03V-H | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | ADHR-03V-S | + | + | + | ダウンロード |
| 5 | ADHR-03V-S(HF) | + | + | + | ダウンロード |
| 6 | ADHR-05V-S(HF) | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | BM02(3)B-ADHSS-GAN-ETB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | BM03B-ADHKS-GAN-ETB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | BM03B-ADHSS-GAN-ETB(HF) | + | + | + | ダウンロード |
| 10 | BM05B-ADHKS-GAN-ETB(HF) | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |