|
| シリーズ | GEZ |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| ピッチ | 1.25 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 |
| 定格電流 | 1.5 A AC/DC (AWG#26使用時) 1 A AC/DC (AWG#28使用時) 0.8 A AC/DC (AWG#30使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 30 , # 28 , # 26 0.05 mm2 ~ 0.13 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.76 mm ~ φ 1.05 mm |