|
| シリーズ | BD (13.0 mmピッチ) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(インナー) |
| 規格 | UL |
| その他 | CCFLインバータ電源 |
| ピッチ | 13 mm |
| 極数 | 2 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#24使用時) |
| 定格電圧 | 3000 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 5,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 0.08 mm2 ~ 0.22 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.9 mm ~ φ 1.7 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SBHS-002T-P0.5A | - | - | - | ダウンロード |