|
| シリーズ | PAL (PAファミリー) |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | パネルロック, フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 2 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC (AWG#22使用時) |
| 定格電圧 | 100 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 800 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 0.08 mm2 ~ 0.33 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.9 mm ~ φ 1.5 mm |
| 備考 | 互換ベース付ポストあり (PAコネクタ) |