|
| シリーズ | PS |
| カテゴリ | 連続端子 |
| 結線形態 | 圧着 |
| 形状 | 平形接続, 平形接続旗形 |
| タブサイズ | #110タブ対応 (メス型), #187タブ対応 (メス型), #205タブ対応 (メス型), #250タブ対応 (メス型) |
| ロック | 強ロック |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| 定格電流 | 25 A AC/DC (#250(S), AWG#10使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 2,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 , # 14 , # 12 , # 10 0.13 mm2 ~ 5.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1 mm ~ φ 7.2 mm |