|
| シリーズ | RIZ |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| 嵌合補助 | ずれ吸収, ドロワー |
| ハイブリッド | 対応 |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| ピッチ | 1.5 mm, 7.5 mm (電源極) |
| 極数 | 4, 6, 7, 8, 10, 13, 14 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (信号極, AWG#26使用時) 15 A AC/DC (電源極, AWG#14使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC (信号極) 250 V AC/DC (電源極) |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 (信号極) AWG # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 , # 14 (電源極) 0.08 mm2 ~ 0.13 mm2 (信号極) 0.2 mm2 ~ 2 mm2 (電源極) |
| 絶縁体外径 | φ 0.8 mm ~ φ 1.1 mm (信号極) φ 1.4 mm ~ φ 3.6 mm (電源極) |