|
| シリーズ | BHS (電線対電線) |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 接続 バリエーション | 基板対電線接続タイプあり |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | CCFLインバータ電源 |
| ピッチ | 3.5 mm |
| 極数 | 2 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC |
| 定格電圧 | 1400 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 3,800 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 0.08 mm2 ~ 0.22 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.9 mm ~ φ 1.8 mm |
| 備考 | 基板対電線接続タイプあり |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SBHSM-002T-P0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SBHS-002T-P0.5A | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | BHSMR-02VS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | BHSR-02VS-1(N) | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |