|
| シリーズ | SGN |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用直付けタイプ) |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 2 mm |
| 極数 | 8, 13, 14 |
| 定格電流 | 2 A AC/DC (AWG#24使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 650 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 0.08 mm2 ~ 0.22 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1 mm ~ φ 1.4 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SGN-002T-0.8S | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | 8P-SGN | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | 13P-SGN | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | 14P-SGN | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |