|
| シリーズ | SHD |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1 mm |
| 極数 | 20, 30, 40, 50 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 32 , # 30 , # 28 0.032 mm2 ~ 0.08 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.4 mm ~ φ 0.8 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SSH-003GA-P0.2 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SHDR-20V-S-B | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | SHDR-30V-S-B | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | SHDR-40V-S-B | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | SHDR-50V-S-B | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | BM20B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | BM30B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | BM40B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | BM50B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | BM20B-SRDS-A-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | BM30B-SRDS-A-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | BM40B-SRDS-A-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | BM50B-SRDS-A-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | SM20B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | SM30B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 16 | SM40B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 17 | SM50B-SRDS-G-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |