|
| シリーズ | XAD (電線対電線) |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| 接続 バリエーション | 基板対電線接続タイプあり |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| ピッチ | 2.5 mm |
| 極数 | 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 40 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC (AWG#20使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 , # 20 0.08 mm2 ~ 0.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.8 mm ~ φ 1.9 mm |
| 備考 | 基板対電線接続タイプあり |