|
| シリーズ | ZL |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| 規格 | CSA, UL, 電気用品安全法 |
| その他 | 2本圧着対応 |
| ピッチ | 5 mm |
| 極数 | 2, 4, 6, 8, 12, 16 |
| 定格電流 | 10 A AC/DC (2極, AWG#16使用時) 1 A AC/DC (16極, AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 300 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +90 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 0.13 mm2 ~ 1.25 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.3 mm ~ φ 3.1 mm |
| 備考 | プラグはXLコネクタのベース付ポストに嵌合 |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SZM-01T-P0.7 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SZM-41T-P0.7 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | SZF-01T-P0.7 | - | - | - | ダウンロード |
| 4 | SZF-41T-P0.7 | - | - | - | ダウンロード |
| 5 | ZLR-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | ZLR-04V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | ZLR-06V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | ZLR-08V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | ZLR-12V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | ZLR-16V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | ZLP-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | ZLP-04V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | ZLP-06V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | ZLP-08V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | ZLP-12V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 16 | ZLP-16V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 17 | ZLS-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 18 | ZLS-03V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 19 | ZLS-08V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 20 | ZLS-12V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 21 | ZLS-16V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |