|
| シリーズ | CL |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧接 |
| パネルマウント | フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | 短絡, 分岐 |
| 定格電流 | 7 A AC/DC (CL-2218T, CL-2218S) 15 A AC/DC (CL-1814T, CL-1814S) |
| 定格電圧 | 300 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | +105 ℃ |
| 導体サイズ | AWG # 22 , # 20 , # 18 , # 16 , # 14 0.3 mm2 ~ 2 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 2.2 mm ~ φ 3.9 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | CL-2218T | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 2 | CL-1814T | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | CL-2218S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | CL-1814S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |