|
| シリーズ | SHLV |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(サイド) |
| 伝送/電磁特性 | 高速伝送対応 |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 1 mm |
| 極数 | 21, 31 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 30 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 250 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 32 , # 30 , # 28 0.032 mm2 ~ 0.08 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.4 mm ~ φ 0.8 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SSHL-003GA1-P0.2 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SHLVP-21V-S-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | SHLVP-31V-S-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | BM21B-SHLVS-G-TBT | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | BM31B-SHLVS-G-TBT | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | SM21B-SHLVS-G-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | SM31B-SHLVS-G-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |