|
| シリーズ | HIC |
| カテゴリ | 自動車用コネクタ |
| サブカテゴリ | 電線対電線 |
| パネルマウント | フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 強ロック(インナー) |
| リテーナ | リテーナ |
| 嵌合補助 | CPA, 不完全嵌合検知 |
| アプリケーション | エアバッグ |
| ピッチ | 2.2 mm |
| 極数 | 8 |
| 定格電流 | 5 A AC/DC (単極, 0.5 mm2使用時) |
| 定格電圧 | 14 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +100 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | 0.3 mm2 ~ 0.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.4 mm ~ φ 1.8 mm |
| 備考 | 適用電線: AVSS |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SNAC3-A021GF-M0.64-1 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | 08HIC-R-1A | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | SNAC3W-A021GF-0.64 | - | - | - | ダウンロード |
| 4 | 08HIC-P-1A | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | 08HIC-P-1B | + | + | + | ダウンロード |
| 6 | 08HIC-P-2A | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | 08HIC-P-2B | + | + | + | ダウンロード |