|
| シリーズ | DV |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(サイド) |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6 |
| 定格電流 | 5 A AC/DC (AWG#20使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 24 , # 22 , # 20 0.22 mm2 ~ 0.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.5 mm ~ φ 2.7 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SDY-01T-P1.6ASV | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | DVR-02V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | DVR-03V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | DVR-04V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | DVR-05V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | DVR-06V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | B02B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | B03B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | B04B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | B05B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | B06B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | S02B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | S03B-DVS-L | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |