|
| シリーズ | FFS |
| カテゴリ | FFC/FPC用コネクタ |
| 適合FPC/FFC | FFC |
| FPC/FFC厚さ | 0.3mm |
| ZIF/Non-ZIF | Non-ZIF |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド |
| 接点 | 両接点 |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1.25 mm |
| 極数 | 4, 5, 6, 8, 15, 21, 26 |
| 定格電流 | 0.5 A AC/DC |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 800 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | 04FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 2 | 05FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | 06FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | 08FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | 15FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | 21FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | 26FFS-SP-TF | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |