|
| シリーズ | JFA-J300 (電線対電線, 5.4 mmピッチ) |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | ねじ止め |
| 配列 (開口部) | 3列, 4列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(サイド) |
| 嵌合補助 | キーイング |
| 規格 | TÜV, UL |
| ピッチ | 5.4 mm |
| 極数 | 30, 40 |
| 定格電流 | 8.5 A AC/DC (AWG#14使用時) 4 A AC/DC (AWG#20使用時) |
| 定格電圧 | 600 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -55 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 2,200 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 20 , # 18 , # 16 , # 14 0.5 mm2 ~ 2 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.8 mm ~ φ 3.4 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SF3F-002GF-P2.0 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SF3F-01GF-P2.0 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | SF3F-41GF-P2.0 | - | - | - | ダウンロード |
| 4 | SF3F-71GF-P2.0 | - | - | - | ダウンロード |
| 5 | J3KP-VS | ダウンロード | |||
| 6 | SF3M-01GF-M2.0N | - | - | - | ダウンロード |
| 7 | SF3M-41GF-M2.0N | - | - | - | ダウンロード |
| 8 | SF3M-002GF-M2.0N | - | - | - | ダウンロード |
| 9 | SF3M-71GF-M2.0N | - | - | - | ダウンロード |
| 10 | F33FRTPA-30V-KX | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 11 | F33FRFPA-40V-KX | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 12 | F33FRTPA-30V-SY | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 13 | F33FRFPA-40V-SY | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 14 | F33FRTPA-30V-EZ | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 15 | F33FRFPA-40V-EZ | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 16 | F33FRFPA-40V-MW | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 17 | F33MRTS-30V-KX | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 18 | F33MRFS-40V-KX | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 19 | F33MRTS-30V-SY | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 20 | F33MRFS-40V-SY | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 21 | F33MRTS-30V-EZ | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 22 | F33MRFS-40V-EZ | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 23 | F33MRFS-40V-MW | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |