|
| シリーズ | HYV |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター), 慣性ロック |
| リテーナ | リテーナ |
| 嵌合補助 | キーイング |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | ポッティング対応 |
| ピッチ | 5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 6 |
| 定格電流 | 10 A AC/DC (2極, AWG#16使用時) 3 A AC/DC (6極, AWG#22使用時) |
| 定格電圧 | 300 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -30 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 22 , # 20 , # 18 , # 16 0.33 mm2 ~ 1.25 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.8 mm ~ φ 3 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SHYVF-21T-M0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SHYVF-41T-M0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | HYVRP-02V-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | HYVRP-03V-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | HYVRP-04V-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | HYVRP-04V-W-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | HYVRP-06V-W-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | B02B-HYVSS-A-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | B03B-HYVSS-A-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | B04B-HYVSS-A-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | B04B-HYVSS-A-1W | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | B06B-HYVSS-A-1W | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | HYVS-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | HYVS-03V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | HYVS-04V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |