|
| シリーズ | PSI (高電流仕様 Dタイプ) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| ピッチ | 8 mm |
| 極数 | 2 |
| 定格電流 | 15 A AC/DC (3極2番ピン抜き) |
| 定格電圧 | 600 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 20 , # 18 , # 16 0.5 mm2 ~ 1.25 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 2.3 mm ~ φ 3.2 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SPSI-41T-M1.1 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | PSIP-03V-K-D | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | B2(8.0)B-PSIK-NC-D1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |