|
| シリーズ | ZIM |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター), 慣性ロック |
| リテーナ | リテーナ |
| 嵌合補助 | キーイング |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 1.5 mm |
| 極数 | 8, 10 |
| 定格電流 | 2 A AC/DC (AWG#24使用時) |
| 定格電圧 | 100 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 0.08 mm2 ~ 0.21 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.76 mm ~ φ 1.3 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SZND-002T-P0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SZNDM-002T-P0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | ZIMRP-08V-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 4 | ZIMRP-10V-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 5 | ZIMRR-08VF-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 6 | ZIMRR-10VF-A-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 7 | ZNDS-08V-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | ZNDS-10V-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |