|
| シリーズ | PAMU |
| カテゴリ | 自動車用コネクタ |
| サブカテゴリ | 基板対電線 |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 慣性ロック |
| リテーナ | リテーナ |
| 嵌合補助 | キーイング, 不完全嵌合防止 |
| ピッチ | 2 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC (AWG#22) 1 A AC/DC (AWG#26) |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +125 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 0.13 mm2 ~ 0.35 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.25 mm ~ φ 1.4 mm |