|
| シリーズ | NSH (ポッティング対応タイプ) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | ポッティング対応 |
| ピッチ | 1 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 32 , # 30 , # 28 0.032 mm2 ~ 0.081 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.4 mm ~ φ 0.8 mm |
| 備考 | 標準タイプあり |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SSHL-003T-P0.2 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | NSHR-02V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | NSHR-03V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | NSHR-04V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | NSHR-05V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | NSHR-06V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | NSHR-07V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | NSHR-10V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | BM02B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | BM03B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | BM04B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | BM05B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | BM06B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | BM07B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | BM10B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 16 | SM06B-NSHSS-A-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |