|
| シリーズ | SFM |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター) |
| 規格 | UL |
| その他 | ハロゲンフリー |
| ピッチ | 1.25 mm |
| 極数 | 6, 10 |
| 定格電流 | 1 A AC/ DC(AWG#26 使用時) |
| 定格電圧 | 130 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 30 , # 28 , # 26 0.05 mm2 ~ 0.13 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.76 mm ~ φ 1 mm |