|
| シリーズ | BH (4.0 mmピッチ) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 接続 バリエーション | 電線対電線接続タイプあり |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | CCFLインバータ電源 |
| ピッチ | 4 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#22使用時) |
| 定格電圧 | 600 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,800 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 0.08 mm2 ~ 0.33 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.6 mm ~ φ 2.4 mm |
| 備考 | 電線対電線接続タイプあり (BHMコネクタ) |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SBH-001T-P0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | BHR-02VS-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | BHR-03VS-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | BHR-04VS-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | SM02(4.0)B-BHS-1-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | SM03(4.0)B-BHS-1-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | SM04(4.0)B-BHS-1-TB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |