|
| シリーズ | CS (CSファミリー) |
| カテゴリ | 圧接コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(インナー) |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1 mm |
| 極数 | 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 |
| 定格電流 | 1.8 A (AWG#26使用時, CSH嵌合時) 1.8 A (AWG#27使用時, CSR嵌合時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 30 , # 28 , # 26 |
| 絶縁体外径 | φ 0.6 mm ~ φ 0.8 mm |
| 備考 | 適用電線は適合コネクタに準ずる。 適合コネクタ: CSH, CSRコネクタ |