欧州デジタル携帯電話GSM向け、GSM11.11規格準拠のSIMカード及び第3世代携帯電話方式 (W-CDMA) のUSIM (UIM) カード用コネクタです。
製品情報
| シリーズ | SCK |
| カテゴリ | カード用コネクタ |
| 基板マウント | SMT |
| 適合カード | SIMカード, USIMカード |
| 規格 | GSM.11.11 |
一般仕様
| ピッチ | 2.54 mm |
| 極数 | 6, 8 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC |
| 定格電圧 | 30 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |