|
| シリーズ | VR |
| カテゴリ | 圧接コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | CSA, UL |
| その他 | デイジーチェーン, 電線サイドフィード |
| ピッチ | 3.96 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 |
| 定格電流 | 7 A AC/DC (AWG#18使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 |
| 絶縁体外径 | φ 1.3 mm ~ φ 2.1 mm |
| 備考 | 適用電線: UL1007 |