|
| シリーズ | MIO |
| カテゴリ | 自動車用コネクタ |
| サブカテゴリ | 基板対電線 |
| 基板マウント | DIP (IMT), ねじ止め |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| ロック | 強ロック(インナー) |
| リテーナ | リテーナ |
| 極数 | 16 |
| 定格電流 | 5 A AC/DC (単極, 0.5 mm2使用時) |
| 定格電圧 | 12 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +105 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | 0.2 mm2 ~ 0.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.23 mm ~ φ 1.8 mm |
| 備考 | 適用電線: AVSS, CAVS, SE |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SHCM-A03T-P025 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SHCM-A04T-P025 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | MIOPB-16-SS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | B16B-MIOS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |