|
| シリーズ | DAC |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| パネルマウント | パネルロック |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| ハイブリッド | 対応 |
| 規格 | TÜV, UL |
| ピッチ | 1 mm, 4 mm (電源極) |
| 極数 | 14 |
| 定格電流 | 1.5 A AC/DC (信号極, AWG#27, AWG#26使用時) 6 A AC/DC (電源極, AWG#18使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC (信号極) 300 V AC/DC (電源極) |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 導体サイズ | AWG # 30 , # 28 , # 26 (信号極) AWG # 22 , # 20 , # 18 (電源極) 0.05 mm2 ~ 0.13 mm2 (信号極) 0.3 mm2 ~ 0.75 mm2 (電源極) |
| 絶縁体外径 | φ 0.6 mm ~ φ 0.8 mm (信号極) φ 1.5 mm ~ φ 2.5 mm (電源極) |
| 備考 | 適合信号用コネクタ: CSRコネクタ |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SSM-21T-P1.4 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SDACF-21T-P1.4 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | SDACP-002T-M0.9 | - | - | - | ダウンロード |
| 4 | DACPA-14P5-H | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | DACYP-14(A9B5)-Z | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | DACC-14P5-H | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | 14P5RA-DAC-HT | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | DACYR-P5-5G-H | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | 05CSR-8PK | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | 09CSR-8PK | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |