|
| シリーズ | RGX |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| パネルマウント | ねじ止め |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| 嵌合補助 | ずれ吸収, ドロワー |
| ハイブリッド | 対応 |
| ピッチ | 1.25 mm, 7.5 mm (電源極) |
| 極数 | 24, 28, 36 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (信号極, AWG#26使用時) 15 A AC/DC (電源極, AWG#14使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC (信号極) 250 V AC/DC (電源極) |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 (信号極) AWG # 18 , # 16 , # 14 (電源極) 0.08 mm2 ~ 0.13 mm2 (信号極) 0.75 mm2 ~ 2 mm2 (電源極) |
| 絶縁体外径 | φ 0.7 mm ~ φ 0.83 mm (信号極) φ 2 mm ~ φ 3.6 mm (電源極) |
| 備考 | 適合信号用コネクタ: GXコネクタ |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SRFCP-002GG-M0.9 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SRFM-61GG-S0.9 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | RGXYP-11-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | RGXYP-13-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | RGXYP-15-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | RGXYP-17-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | RGXYP-19-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | 28P-RGX-K | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | 24P-RGX-K-6 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | 36P-RGX-K-6 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | SRFF-61GG-S0.9 | - | - | - | ダウンロード |
| 12 | 28R-RGX-K5GG | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | 24R-RGX-K5GG-6 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | 36R-RGX-K5GG-6 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | 11GX-6S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 16 | 13GX-6S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 17 | 15GX-6S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 18 | 17GX-6S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 19 | 19GX-6S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |