|
| シリーズ | Dsub Jシリーズ |
| カテゴリ | インターフェース用コネクタ |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 伝送/電磁特性 | EMI対策 |
| 規格 | CSA, DIN, Dsub, UL |
| 極数 | 9, 15, 25, 37 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 5,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 28 , # 26 , # 24 , # 22 , # 20 0.08 mm2 ~ 0.52 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.9 mm ~ φ 1.8 mm |