|
| シリーズ | PXA |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| その他 | ポッティング対応 |
| ピッチ | 2.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 6 |
| 定格電流 | 3 A AC/DC (AWG#22使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 0.13 mm2 ~ 0.33 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.2 mm ~ φ 1.9 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SPXA-001T-P0.6 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | PXARP-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | PXARP-03V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | PXARP-06V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | XMS-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | XMS-03V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | XMS-06V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | BH02B-PXASK | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | BH03B-PXASK | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | BH06B-PXASK | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |