|
| シリーズ | SHL |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 規格 | UL |
| ピッチ | 1 mm |
| 極数 | 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 20, 22, 26, 30 |
| 定格電流 | 1 A AC/DC (AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 32 , # 30 , # 28 0.032 mm2 ~ 0.08 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.4 mm ~ φ 0.8 mm |