|
| シリーズ | VYH |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列 |
| ロック | 強ロック(インナー), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| ピッチ | 6.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 6 |
| 定格電流 | 15 A AC/DC (2極, AWG#14使用時) 2 A AC/DC (6極, AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 300 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 , # 14 0.13 mm2 ~ 2 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.3 mm ~ φ 3.6 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SYF-01T-P0.5A | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SYF-41T-P0.5A | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | SVYF-41T-P0.5A-13.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 4 | SVYF-61T-P0.5A | - | - | - | ダウンロード |
| 5 | VYHP-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | VYHP-03V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | VYHP-04V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | VYHP-04VD | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | VYHP-06VD | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | B02B-VYHSK-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | B03B-VYHSK-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | B04B-VYHSK-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | B04B-VYHSK-D-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | B06B-VYHSK-D-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | VYHS-02V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 16 | VYHS-03V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 17 | VYHS-04V-S | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |