|
| シリーズ | ULH 電気的CPAタイプ |
| カテゴリ | 自動車用コネクタ |
| サブカテゴリ | 基板対電線 |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | サイド |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(インナー) |
| 嵌合補助 | CPA, キーイング, 不完全嵌合検知 |
| 規格 | LV214, USCAR |
| その他 | ハロゲンフリー |
| ピッチ | 2 mm |
| 極数 | 4, 6, 8, 10 |
| 定格電流 | 5 A AC/DC |
| 定格電圧 | 100 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +125 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 100 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,000 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | 0.3 mm2 ~ 0.35 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.2 mm ~ φ 1.5 mm |