|
| シリーズ | FHT |
| カテゴリ | FFC/FPC用コネクタ |
| 適合FPC/FFC | FFC, FPC |
| FPC/FFC厚さ | 0.3mm |
| ZIF/Non-ZIF | Non-ZIF |
| 基板マウント | SMT |
| 嵌合の向き | トップ |
| 接点 | 片接点 |
| 規格 | UL |
| その他 | ハロゲンフリー |
| ピッチ | 0.5 mm |
| 極数 | 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32 |
| 定格電流 | 0.5 A AC/DC |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 50 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 200 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |