|
| シリーズ | HCM |
| カテゴリ | 自動車用コネクタ |
| サブカテゴリ | 基板対電線, 電線対電線 |
| 基板マウント | DIP (IMT), ねじ止め |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| パネルマウント | フリーハンギング |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(インナー) |
| リテーナ | リテーナ |
| 嵌合補助 | CPA |
| ピッチ | 2.54 mm |
| 極数 | 3, 4, 5, 6, 8, 9, 12 |
| 定格電流 | 5 A DC |
| 定格電圧 | 14 V DC |
| 使用温度範囲 | -40 ℃ ~ +100 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 20 MΩ以上 |
| 導体サイズ | 0.21 mm2 ~ 0.5 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.4 mm ~ φ 1.9 mm |
| 備考 | 適用電線: AVSS, CAVS, SAE, ULケーブル |