|
| シリーズ | BL |
| カテゴリ | 電線対電線接続用コネクタ |
| 結線形態 | 圧着 |
| パネルマウント | パネルロック |
| 配列 (開口部) | 2列 |
| リテーナ | リテーナ |
| 規格 | CSA, UL, 電気用品安全法 |
| その他 | 短絡 |
| ピッチ | 3.96 mm |
| 極数 | 8, 12 |
| 定格電流 | 7 A AC/DC |
| 定格電圧 | 300 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +90 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 22 , # 20 , # 18 0.3 mm2 ~ 0.75 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.5 mm ~ φ 2.2 mm |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SSF-21T-P1.4 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | BL-08V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 3 | HLS-08V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | HLS-12V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | BLT-08T-0.5 | - | - | - | ダウンロード |
| 6 | BL-08VST | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | BL-12VST | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |