|
| シリーズ | XL (基板対電線) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列, 2列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| 接続 バリエーション | 互換圧着コネクタあり, 電線対電線接続タイプあり |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| ピッチ | 5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16 |
| 定格電流 | 10 A AC/DC (2極, AWG#16使用時) 1 A AC/DC (16極, AWG#26使用時) |
| 定格電圧 | 150 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +90 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 26 , # 24 , # 22 , # 20 , # 18 , # 16 0.13 mm2 ~ 1.25 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.3 mm ~ φ 3.1 mm |
| 備考 | 電線対電線接続タイプあり |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SXF-01T-P0.7 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SXF-41T-P0.7 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | XLP-02V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | XLP-03V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | XLP-04V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | XLP-08V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | XLP-12V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | XLP-16V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | B02P-XL | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | B04P-XL | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | B08P-XL | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 12 | B12P-XL | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 13 | B16P-XL | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 14 | B02P-XL-HDB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 15 | B03P-XL-HDB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 16 | B04P-XL-HDB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 17 | B06P-XL-HDB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 18 | S02P-XL-HDB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 19 | S04P-XL-HDB | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 20 | B02P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 21 | B04P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 22 | B08P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 23 | B12P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 24 | B16P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 25 | S08P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 26 | S12P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 27 | S16P-XL-HDS | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |