|
| シリーズ | VH (ハイボックスタイプ) |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT) |
| 嵌合の向き | トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| リテーナ | リテーナ |
| 規格 | CSA, TÜV, UL |
| その他 | ポッティング対応 |
| ピッチ | 3.96 mm |
| 極数 | 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 |
| 定格電流 | 7 A AC/DC (AWG#18使用時) 10 A AC/DC (1極, AWG#16使用時) |
| 定格電圧 | 250 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 1,000 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 1,500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 22 , # 20 , # 18 , # 16 0.33 mm2 ~ 1.25 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 1.7 mm ~ φ 3 mm |
| 備考 | 標準タイプあり |
| 形番 | IGES | STEP | 3D-PDF | 2D-PDF | |
| 1 | SVH-21T-P1.1 | - | - | - | ダウンロード |
| 2 | SVH-41T-P1.1 | - | - | - | ダウンロード |
| 3 | VHR-1N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 4 | VHR-2N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 5 | VHR-3N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 6 | VHR-4N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 7 | VHR-5N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 8 | VHR-6N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 9 | VHR-7N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 10 | VHR-8N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 11 | VHRR-3N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 12 | VHRR-5N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 13 | VHRR-7N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 14 | VHRR-8N | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 15 | VHS-3V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 16 | VHS-5V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 17 | VHS-7V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 18 | VHS-8V | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | |
| 19 | BH1P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 20 | BH2P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 21 | BH3P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 22 | BH4P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 23 | BH5P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 24 | BH6P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 25 | BH7P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |
| 26 | BH8P-VH-1 | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード | ダウンロード |