|
| シリーズ | FMN |
| カテゴリ | FFC/FPC用コネクタ |
| 適合FPC/FFC | FFC |
| FPC/FFC厚さ | 0.3mm |
| ZIF/Non-ZIF | Non-ZIF |
| 基板マウント | DIP (IMT), SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 接点 | 上接点, 片接点 |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1 mm |
| 極数 | 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 |
| 定格電流 | 0.5 A DC |
| 定格電圧 | 50 V DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |